10.10.2019

Даниил Трифонов дважды выступит в Концертном зале Мариинского театра

21 и 22 октября в Концертном зале в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра выступит виртуозный пианист, композитор, победитель Международного конкурса им. П.И. Чайковского (2011), обладатель музыкальной премии Grammy (2018), артист года по версии журнала Musical America (2019) Даниил Трифонов. Оба вечера за дирижерским пультом – Валерий Гергиев.

Программы концертов посвящены русским композиторам. 21 октября Даниил Трифонов будет солировать в Концерте для фортепиано с оркестром Александра Скрябина, который в сезоне 2019/20 он представит в ряде выступлений с Нью-Йоркским филармоническим оркестром как постоянный приглашенный артист коллектива и на открытии сезона музыкальной академии New World Symphony. В исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в этот вечер также прозвучат сюита из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» Николая Римского-Корсакова и сюита из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского.

22 октября программа монографического концерта будет посвящена Сергею Прокофьеву. Прозвучат: Концерт для фортепиано с оркестром № 2 и фрагменты из музыки балета «Золушка». В 2016 году, когда Мариинский театр широко отмечал 125-летие со дня рождения Сергея Прокофьева, Даниил Трифонов принимал участие в серии праздничных концертов с Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева не только в России, но в США, Швейцарии и Германии.

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход