30.07.2019

Еженедельное специальное предложение Мариинского театра – в рамках Года театра

В рамках Года театра, к новому сезону 2019/20 Мариинский театр подготовил новый проект – еженедельное специальное предложение для зрителей. Каждую среду театр будет представлять несколько ближайших событий репертуарной афиши, объединенных тематически, билеты на которые можно приобрести по специальной цене.

31 июля в 12.00 будет опубликовано новое специальное предложение, состоящее из трех блоков. В него войдут концерты лауреатов одного из самых престижных мировых музыкальных состязаний – Международного конкурса им. П.И. Чайковского.
В сентябре в Концертном зале Мариинского театра с сольными программами и в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра выступят те, кто сумел убедить экспертное жюри из числа лучших музыкантов мира и завоевал звание лауреата. Первый блок объединит концерты обладателя золотой медали XVI Международного конкурса им. П.И. Чайковского Сергея Догадина (скрипка) в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева (6 сентября) и лауреатов III премии: Анастасии Кобекиной (виолончель) с Симфоническим оркестром Мариинского театра (28 сентября) и Константина Емельянова (фортепиано), который выступит с сольной программой (22 сентября). Второе специальное предложение составят сольные концерты лауреата IV премии и обладателя Специального приза за самообладание и мужество пианиста Ань Тяньсю (8 сентября) и лауреата I премии и обладателя золотой медали конкурса флейтиста Матвея Демина (14 сентября), а также выступление Сантьяго Каньон-Валенсии (виолончель, II премия) и Никиты Ваганова (кларнет, V премия) с Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Кристиана Кнаппа (12 сентября). Третий блок специального предложения будет посвящен пианистам и включит сольные концерты лауреата II премии Дмитрия Шишкина (21 сентября) и лауреата III премии Алексея Мельникова (29 сентября), а также выступление триумфатора Шестнадцатого конкурса Александра Канторова (Гран-при, I премия и Золотая медаль) в сопровождении Симфонического оркестра Мариинского театра. Дирижер – Валерий Гергиев (26 сентября).

Следующее специальное предложение недели будет представлено в среду, 7 августа.

Приобрести билеты по специальному предложению можно на официальном сайте и в кассах Мариинского театра. Обращаем внимание, что количество билетов для приобретения по специальному предложению ограничено. Срок действия предложения – одна неделя с момента публикации.

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход