19.12.2018

Гала-концерт Аиды Гарифуллиной

23 декабря (20.00) в Мариинском-2 состоится гала-концерт заслуженной артистки Республики Татарстан, солистки Венской государственной оперы Аиды Гарифуллиной (сопрано). В сопровождении хора и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева певица исполнит арии из опер Шарля Гуно, Винченцо Беллини, Николая Римского-Корсакова, Джакомо Пуччини, песни и романсы Сергея Рахманинова, Руджеро Леонкавалло, Жюля Массне.
Сочинения, включенные в эту программу, вошли в первый сольный альбом Аиды Гарифуллиной, выпущенный в 2017 году на лейбле Decca Classics, эксклюзивной артисткой которого она является. Выступление в Мариинском театре завершит гастрольный тур Аиды Гарифуллиной по городам России. Аналогичная программа в сопровождении Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского прозвучала на родине певицы – в Казани, а также в Альметьевске и в Москве на сцене Большого зала консерватории.

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход