22.06.2017

Валерий Гергиев продирижирует оркестром Российско-немецкой музыкальной академии в Санкт-Петербурге и Берлине

24 июня в 16.00 в Концертном зале Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит постоянный участник фестиваля «Звезды белых ночей» – оркестр Российско-немецкой музыкальной академии. В исполнении коллектива впервые в России прозвучит оркестровая пьеса «Превращение 4» современного немецкого композитора Вольфганга Рима. Также в программе: Симфония № 5 Петра Чайковского и Концерт для скрипки с оркестром ре мажор Людвига ван Бетховена. Солировать в скрипичном концерте приглашен выдающийся немецкий музыкант Франк Петер Циммерман.
Аналогичная программа прозвучит на сцене берлинского Концертхауса, где оркестр Российско-немецкой музыкальной академии и Франк Петер Циммерман выступят под управлением Валерия Гергиева 27 июня.

Российско-немецкая музыкальная академия была основана в рамках Года Германии в России и России в Германии в 2012–2013 годах молодыми российскими и немецкими музыкантами. В состав оркестра академии входят лауреаты крупных международных конкурсов, солисты Симфонического оркестра Мариинского театра и стажеры ведущих симфонических оркестров Германии. Для участников Академии проводятся регулярные образовательные программы – оркестровые и ансамблевые проекты, мастер-классы известных музыкантов России и Германии. Музыканты Академии с успехом выступали на таких площадках как Большой зал Московской консерватории и Большой зал берлинского Концертхауса, в филармониях Мюнхена и Екатеринбурга, на Бетховенском фестивале в Бонне и Дягилевском фестивале в Перми. Подготовка каждой концертной программы проходит под наблюдением опытных педагогов, а основной базой Академии выбран Мариинский театр. Художественным руководителем проекта является маэстро Валерий Гергиев, исполнительный директор – Татьяна Рексрот.

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход