Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц
1
мая
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Академия юных театралов
Шестой концерт 31-го абонемента (воскресный)
Мариинский-2
14:00
опера в четырех действиях
Зал Прокофьева
15:00
одноактный зингшпиль
Концертный зал
18:00
опера в двух действиях
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, пяти картинах
Мариинский-2
20:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера в четырех действиях
2
мая
понедельник
Концертный зал
12:00
опера в двух действиях
Мариинский-2
14:00
балет в двух действиях
Зал Щедрина
17:00
Телепрограмма о творчестве Майи Плисецкой
Мариинский-2
19:30
балет в двух действиях
Концертный зал
20:00
3
мая
вторник
Зал Щедрина
12:00
Телефильм с участием Майи Плисецкой
Зал Щедрина
15:00
Фильм-балет с участием Майи Плисецкой
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях с прологом (редакция 1872 года)
Пятый спектакль 18-го абонемента
Концертный зал
19:00
Дарья Телятникова (меццо-сопрано), Назар Кожухарь (скрипка, виола да гамба), Руст Позюмский (виола, ударные), Константин Щеников (лютня)
Камерный хор Festino, The One Orchestra
Мариинский-2
19:30
балет в трех частях
4
мая
среда
Мариинский театр
19:00
веселая мелодрама в двух действиях
Зал Щедрина
19:00
Концертный зал
19:00
Дуэт In-Temporalis и Алексей Чижик (вибрафон)
Четвёртый концерт 48-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в трех частях
Шестой спектакль 24-го абонемента
5
мая
четверг
Зал Щедрина
18:00
Телепрограммы о творчестве Майи Плисецкой
Мариинский театр
19:00
опера в пяти действиях
Мариинский-2
19:30
К 125-летию С.C. Прокофьева
балет в трех действиях
Концертный зал
19:30
опера для трех солистов, хора и оркестра
Шестой спектакль 6-го абонемента
6
мая
пятница
Зал Щедрина
18:00
Фильм-балет с участием Майи Плисецкой
Мариинский театр
19:00
опера-буффа в четырех действиях
Зал Прокофьева
19:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
одноактная опера
Концертный зал
19:00
Мариинский-2
19:30
К 125-летию С.C. Прокофьева
балет в трех действиях
Шестой спектакль 4-го абонемента
7
мая
суббота
Мариинский театр
12:00
опера-буффа в четырех действиях
Зал Щедрина
12:00
Документальный фильм памяти Майи Плисецкой
Фойе Стравинского
14:00
Фольклорный ансамбль Санкт-Петербургской консерватории
Четвертая камерная программа 66-го абонемента
Зал Прокофьева
15:00
Зал Щедрина
18:00
Фильм-концерт, посвященный творчеству Майи Плисецкой
Концертный зал
19:00
Мариинский театр
19:30
балет в двух действиях
Шестой спектакль 16-го абонемента
Мариинский-2
20:00
Солисты оперной труппы и симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Михаил Синькевич
8
мая
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет в двух действиях
Шестой спектакль 3-го абонемента
Концертный зал
13:00
Зал Щедрина
14:00
Документальный фильм о жизни и творчестве Майи Плисецкой
Зал Прокофьева
15:00
опера-сказка
Мариинский театр
19:00
балет в двух действиях
Концертный зал
19:00
Мариинский-2
21:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
Дирижер – Эдуард Кротман
9
мая
понедельник
Мариинский театр
14:00
одноактные балеты при участии Дианы Вишнёвой
Зал Прокофьева
15:00
oдноактная опера
Мариинский-2
18:00
опера в четырех действиях
Мариинский театр
19:30
одноактные балеты при участии Дианы Вишнёвой
10
мая
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях
Шестой спектакль 12-го абонемента
Мариинский-2
19:30
вечер балета
Шестой спектакль 20-го абонемента
12
мая
четверг
Зал Прокофьева
18:30
При участии Павла Райкеруса (фортепиано)
Четвёртый вечер 64-го абонемента
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях
Мариинский-2
19:00
балет в трех действиях
Концертный зал
19:00
Бьорн Коре Одде (скрипка)
Хор Schola Cantorum
Шестой концерт 37-го абонемента
13
мая
пятница
Мариинский театр
19:00
опера в двух действиях
Мариинский-2
19:00
балет в трех действиях
Концертный зал
19:00
опера-буффа в четырех действиях
14
мая
суббота
Зал Мусоргского
12:00
Зал Прокофьева
12:00
опера в трех действиях
Концертный зал
12:00
Мариинский-2
13:00
сценическая кантата
Зал Мусоргского
13:30
Мариинский театр
14:00
pусская волшебная сказка в двух картинах
Зал Прокофьева
15:00
Мариинский театр
19:00
одноактные балеты
При участии Дианы Вишнёвой
Зал Прокофьева
19:00
Концертный зал
19:00

Дмитрий Маслеев (фортепиано)
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
Дирижер – Александр Сладковский

Мариинский-2
19:30
опера в четырех действиях
15
мая
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера в четырех действиях с прологом
Зал Прокофьева
12:00
для чтеца и фортепиано
Мариинский-2
13:00
К 125-летию С.C. Прокофьева
балет в трех действиях, тринадцати картинах
Концертный зал
14:00
Зал Прокофьева
15:00
для чтеца и фортепиано
Мариинский театр
19:00
веселая мелодрама в двух действиях
Концертный зал
19:00
Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
К 125-летию С.C. Прокофьева
балет в трех действиях, тринадцати картинах
Зал Прокофьева
19:30
16
мая
понедельник
Мариинский-2
19:00
17
мая
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в пяти действиях
Шестой спектакль 26-го абонемента
Зал Мусоргского
19:00
Пятый вечер 54-го абонемента
Мариинский-2
19:30
18
мая
среда
Мариинский театр
19:00
опера-буффа в четырех действиях
Мариинский-2
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах
Шестой спектакль 28-го абонемента
Концертный зал
19:00
Дирижер – Андрей Петренко
Четвёртый концерт 36-го абонемента
19
мая
четверг
Мариинский театр
19:00
японская трагедия в трех действиях
Мариинский-2
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах
Шестой спектакль 19-го абонемента
Зал Щедрина
19:00
Четвертый вечер 74-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в 3-х действиях с эпилогом (концертное исполнение)
20
мая
пятница
Мариинский театр
19:00
японская трагедия в трех действиях
Мариинский-2
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах
Зал Прокофьева
19:00
Четвертый вечер 60-го абонемента
21
мая
суббота
Зал Мусоргского
12:00
Автор и ведущая – Ольга Пикколо
Зал Мусоргского
13:30
Автор и ведущая – Ольга Пикколо
Мариинский театр
14:00
pусская волшебная сказка в двух картинах
Зал Прокофьева
15:00
опера-сказка
Мариинский-2
18:00
опера в четырех действиях
Шестой спектакль 28-го абонемента
Мариинский театр
19:00
Зал Мусоргского
19:00
Концертный зал
19:00
22
мая
воскресенье
Зал Щедрина
12:00
Автор и ведущая – Ольга Пикколо
Концертный зал
12:00
опера
Шестой спектакль 1-го абонемента
Зал Щедрина
13:30
Автор и ведущая – Ольга Пикколо
Мариинский театр
14:00
pусская волшебная сказка в двух картинах
Мариинский театр
19:00
Зал Мусоргского
19:00
Концертный зал
19:00
Cолисты: Александр Маринеску (флейта), Никита Ваганов (кларнет), Родион Толмачёв (фагот)
Камерный оркестр Мариинского театра
Дирижер – Иван Столбов
Четвёртый концерт 41-го абонемента
23
мая
понедельник
Зал Прокофьева
19:30
Мариинский-2
21:00
В преддверии фестиваля «Звезды белых ночей»
24
мая
вторник
Мариинский театр
19:00
балет в двух действиях
Зал Прокофьева
19:00
опера-буфф
Концертный зал
19:00
В рамках IX международного творческого фестиваля детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу!»
25
мая
среда
Мариинский театр
19:00
балет в двух действиях
Мариинский-2
19:00
ПРЕМЬЕРА
опера в трех действиях
При участии Екатерины Семенчук и Грегори Кунде
Дирижер – Валерий Гергиев
Концертный зал
19:00
26
мая
четверг
Мариинский-2
18:00
Открытие XXIV музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»
Рудольф Бухбиндер (фортепиано)
Дирижер – Валерий Гергиев
Концертный зал
19:00
Открытие XXIV музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»
Мариинский театр
20:00
Открытие XXIV музыкального фестиваля «Звезды белых ночей»
К 125-летию С.C. Прокофьева
балет в трех действиях, тринадцати картинах
При участии Дианы Вишнёвой и Артема Овчаренко
Дирижер – Валерий Гергиев
27
мая
пятница
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях с прологом
При участии Пласидо Доминго и Татьяны Сержан
Дирижер – Валерий Гергиев
Концертный зал
19:00
Государственный квартет имени А.П. Бородина
Четвёртый концерт 46-го абонемента
Мариинский театр
19:30
К 125-летию С.C. Прокофьева
балет в трех действиях, тринадцати картинах
При участии Екатерины Кондауровой и Андрея Ермакова
Зал Прокофьева
19:30
28
мая
суббота
Мариинский-2
19:00
ПРЕМЬЕРА
опера в трех действиях
При участии Юлии Маточкиной и Михаила Векуа
Концертный зал
19:00
опера в двух действиях
Мариинский театр
19:30
балет в двух действиях
 
29
мая
воскресенье
Фойе Стравинского
14:00
В программе: Телеман. Бём. Шаминад. Карг-Элерт. Хиндемит. Кулау
Зал Прокофьева
15:00
моноопера-посвящение Анне Ахматовой
Концертный зал
19:00
Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка), Олег Сендецкий, Оксана Мороз, Владимир Юнович (виолончель)
Страдивари-ансамбль Мариинского театра
Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи
Четвертый концерт 39-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в двух действиях
При участии Ульяны Лопаткиной
Мариинский-2
20:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера в трех действиях
При участии Ольги Перетятько
Дирижер – Пласидо Доминго
30
мая
понедельник
31
мая
вторник
Зал Щедрина
15:00
Заключительный фортепианный концерт сезона 2015/16 воспитанников Хорового училища им. М.И. Глинки
Мариинский театр
19:00
лирическая драма в трех действиях, пяти картинах
При участии Млады Худолей, Ирины Чуриловой, Юрия Воробьёва
Дирижер – Валерий Гергиев
Мариинский-2
19:00
балет в трех действиях с прологом и эпилогом
При участии Виктории Терёшкиной, Данилы Корсунцева и Владимира Шклярова
Концертный зал
19:00
опера-буффа в четырех действиях
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход