Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц
1
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях
Зал Прокофьева
19:00
Первый вечер 61-го абонемента
Джаз-трио Fusion Point
Концертный зал
19:00
Сказочный интерактивный концерт для детей 6-10 лет
Ведущая – Ольга Пикколо
Мариинский-2
19:30
балет в двух действиях по роману Льва Толстого
2
октября
пятница
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 13-го абонемента
японская трагедия в трех действиях
Концертный зал
19:00
Первый концерт 38-го абонемента
К 60-летию коллектива
Мариинский театр
20:00
3
октября
суббота
Концертный зал
12:00
Первый концерт 30-го абонемента (субботний)
Фойе Стравинского
14:00
Первая программа 59-го абонемента
Телеман. Бах. Фаш
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 25-го абонемента
японская трагедия в трех действиях
Зал Мусоргского
19:00
Первый вечер 55-го абонемента
При участии Юлии Маточкиной (меццо-cопрано)
Концертный зал
19:00
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Партия фортепиано – Наоко Сонода
Мариинский театр
19:30
хореографическая поэма в четырех действиях с прологом и эпилогом
4
октября
воскресенье
Мариинский театр
11:30
хореографическая поэма в четырех действиях с прологом и эпилогом
При участии Виктории Терёшкиной
Зал Прокофьева
12:00
Концертный зал
12:00
Первый концерт 31-го абонемента (воскресный)
Мариинский театр
19:00
опера в двух действиях с прологом
Зал Мусоргского
19:00
Концертный зал
19:00
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера-буффа в двух действиях
6
октября
вторник
Мариинский театр
19:00
Первый спектакль 16-го абонемента
опера в пяти действиях
При участии Михаила Петренко и Алексея Маркова
Зал Прокофьева
19:00
опера
Концертный зал
19:00
опера в двух действиях
Мариинский-2
19:30
фантастический балет в двух действиях
7
октября
среда
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях
Зал Щедрина
19:00
Первая лекция 68-го абонемента
Слово о мастерах – профессор Леонид Гаккель
Концертный зал
19:00
Первый концерт 45-го абонемента
вечер органной музыки
Мариинский-2
19:30
Первый спектакль 21-го абонемента
фантастический балет в двух действиях
При участии Виктории Терёшкиной
8
октября
четверг
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 29-го абонемента
опера в 4-х действиях
При участии Екатерины Семенчук
Зал Щедрина
19:00
Первая лекция 70-го абонемента
Ведущая – Наталия Энтелис
Концертный зал
19:00
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Мариинский театр
19:30
Первый спектакль 5-го абонемента
балет в трех действиях с эпилогом
9
октября
пятница
Мариинский театр
19:00
опера-былина в семи картинах
Зал Щедрина
19:00
Первый вечер 73-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в двух действиях
Концертный зал
20:00
Первый концерт 49-го абонемента
Солистка – Камилла Нюлунд (сопрано)
Дирижер – Лейф Сегерстам
10
октября
суббота
Фойе Стравинского
12:00
интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Фойе Стравинского
13:30
интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях
Концертный зал
19:00
Первый концерт 48-го абонемента
При поддержке Итальянского института культуры
Andrea Marcelli Jazz Quartet
Мариинский-2
19:30
балет в двух действиях
При участии Алины Сомовой
11
октября
воскресенье
Мариинский театр
11:30
балет в трех действиях, шести картинах
Фойе Стравинского
14:00
Музыкальный час
Исполняют артисты группы духовых инструментов Симфонического оркестра Мариинского театра
Дирижер – Иван Столбов
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
лирические сцены в трех действиях
Концертный зал
19:00
Первый концерт 41-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях, шести картинах
13
октября
вторник
Мариинский театр
19:00
Первый спектакль 24-го абонемента
лирико-комическая опера в четырех действиях, девяти картинах
Зал Прокофьева
19:00
Первый вечер 72-го абонемента
К 110-летию со дня рождения Джачинто Шелси
Авторская программа Натальи Пшеничниковой (сопрано)
Ведущая – композитор Настасья Хрущёва
Концертный зал
19:00
Первый концерт 35-го абонемента
опера в 4-х действиях (концертное исполнение)
Мариинский-2
19:30
балет в двух действиях
14
октября
среда
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 17-го абонемента
опера (небылица в лицах) в трех действиях
Концертный зал
19:00
Марафон лауреатов XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Мариинский театр
19:30
балет в двух действиях
15
октября
четверг
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 28-го абонемента
опера (небылица в лицах) в трех действиях
Зал Щедрина
19:00
Первый концерт 58-го абонемента
Ведущая и концертмейстер – Ирина Соболева
Концертный зал
19:00
Первый концерт 44-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в двух действиях
16
октября
пятница
Мариинский театр
19:00
Первый спектакль 26-го абонемента
для солистов, хора и симфонического оркестра (сценическая версия)
Зал Мусоргского
19:00
Первый вечер 62-го абонемента
Музыкальный час лауреатов конкурса TONALi (Гамбург)
Концертный зал
19:00
Первый концерт 40-го абонемента
Солисты: Александр Левин (гобой), Никита Ваганов (кларнет), Александр Афанасьев (валторна), Родион Толмачёв (фагот)
Дирижер – Антон Гаккель
Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях с прологом и эпилогом
При участии Оксаны Скорик, Тимура Аскерова и Данилы Корсунцева
17
октября
суббота
Зал Прокофьева
19:00
Концертный зал
19:00
Концерт памяти Георгия Каминского
Первый концерт 43-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях с прологом и эпилогом
Мариинский театр
20:00
опера в двух действиях с прологом
18
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Первый спектакль 2-го абонемента
одноактные балеты
Фойе Стравинского
14:00
Музыкальный час
Александр Маринеску (флейта), Юлия Корень (фортепиано)
Концертный зал
14:00
веселая мелодрама в двух действиях
Мариинский-2
19:00
Первый спектакль 9-го абонемента
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера в трех действиях
Мариинский театр
19:30
одноактные балеты
20
октября
вторник
Мариинский-2
19:00
Второй спектакль 11-го абонемента
опера в одном действии
Зал Прокофьева
19:00
Музыкальный час
Виолетта Лукьяненко (сопрано), Сергей Романов  (баритон)
Партия фортепиано – Елена Матусовская
Мариинский театр
19:30
Первый спектакль 19-го абонемента
балет в трех действиях
При участии Виктории Терёшкиной и Владимира Шклярова
21
октября
среда
Мариинский театр
19:00
опера-буффа в четырех действиях
При участии Михаила Петренко
Зал Прокофьева
19:00
Первый вечер 69-го абонемента
К 180-летию со дня рождения Камиля Сен-Санса
Ведущий – Леонид Гаккель
Концертный зал
19:00
опера в трех действиях
Мариинский-2
19:30
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах
22
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
Второй спектакль 22-го абонемента
опера в двух действиях с прологом
При участии Михаила Петренко
Концертный зал
19:00
опера в трех действиях
Мариинский-2
19:30
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах
23
октября
пятница
Мариинский-2
19:00
опера в четырех действиях, шести картинах
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях
24
октября
суббота
Зал Мусоргского
12:00
интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Концертный зал
12:00
Первый концерт 32-го абонемента (субботний)
Зал Мусоргского
13:30
интерактивное занятие из цикла «Пикколо в Мариинском»
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях с прологом
Концертный зал
19:00
Первый концерт 37-го абонемента
Камерный хор Festino, вокальный ансамбль Intrada
Дирижер – Питер Филлипс
Мариинский-2
19:30
опера в четырех действиях
25
октября
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера в четырех действиях с прологом
Зал Щедрина
12:00
музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок» для детей 3-8 лет
Концертный зал
12:00
Первый концерт 33-го абонемента (воскресный)
Зал Щедрина
13:30
музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок» для детей 3-8 лет
Фойе Стравинского
14:00
ХV фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова
Зал Мусоргского
15:30
ХV фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Государственная консерватория турецкой музыки Технического Университета Стамбула (Турция)
Зал Прокофьева
17:00
ХV фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Академия музыки Кракова (Польша)
Зал Щедрина
18:30
ХV фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Гость фестиваля – Ансамбль «Акунк» (Армения)
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом
Концертный зал
20:00
XV фестиваль «Международная неделя консерваторий»
Концертный марафон этнических ансамблей. Финал
26
октября
понедельник
Мариинский-2
19:00
Второй спектакль 8-го абонемента
Памяти народного артиста СССР Юрия Соловьёва
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом
27
октября
вторник
Концертный зал
19:00
Первый концерт 50-го абонемента
Мариинский театр
19:30
Балет Национальной оперы Бордо
Мариинский-2
19:30
опера-буффа в двух действиях
28
октября
среда
Концертный зал
19:00
Открытие III Международного органного фестиваля
Мариинский театр
19:30
Балет Национальной оперы Бордо
29
октября
четверг
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях
Зал Мусоргского
19:00
Концертный зал
19:00
30
октября
пятница
Мариинский-2
18:00
Второй спектакль 23-го абонемента
опера в двух частях
Дирижер – Валерий Гергиев
Мариинский театр
19:00
балет в двух действиях
Зал Мусоргского
19:00
Концертный зал
19:00
III Международный органный фестиваль
31
октября
суббота
Фойе Стравинского
13:00
Мариинский-2
18:00
опера в двух частях
Дирижер – Валерий Гергиев
Концертный зал
19:00
музыкальное занятие из цикла «Музыка песчаных сказок» для детей 3-8 лет
Мариинский театр
19:30
Первый спектакль 15-го абонемента
балет в двух действиях
© 1998 – 2017
Мариинский театр
Справочная служба
+7 812 326 41 41
tickets@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход