Санкт-Петербург, Концертный зал

Сольный концерт Александра Малофеева (фортепиано)


ХIV Международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В ПРОГРАММЕ:
Петр Чайковский
«Времена года», соч. 37b

Николай Метнер
«Соната-воспоминание» из цикла «Забытые мотивы», соч. 38 № 1

Милий Балакирев
«Исламей»


Исполняет Александр Малофеев (фортепиано)


Продолжительность концерта 1 час
Концерт идет без антракта


Для Александра Малофеева выступление на фестивале –уже третье в Мариинском театре в уходящем году и второй его сольный концерт на этой сцене. Несмотря на юный возраст музыканта, его имя хорошо знакомо постоянным слушателям –в Мариинском он дебютировал на фестивале «Звезды белых ночей» еще в 2013-м. Талант пианиста востребован в России и за ее пределами –его выступления в зале Консертгебау, Парижской филармонии, театре Ла Скала и на других престижных концертных площадках мира получают неизменно высокую оценку критиков. В 2016 году в Австралии вышел его первый сольный диск.

Малофеев –студент Московской консерватории, где учится у Сергея Доренского, педагога, открывшего миру Николая Луганского и Дениса Мацуева. Молодой музыкант собрал внушительную коллекцию наград международных музыкальных состязаний. Победитель юношеского конкурса имени Чайковского 2014 года, в нынешнем году он уже штурмовал Олимп «большого» конкурса того же имени.

В программе концерта –русская музыка: романтические «Времена года» Чайковского, где хорошо известна каждая нота, в ней соседствуют с ностальгической «Сонатой-воспоминанием» Метнера, а на десерт оставлен «Исламей» Балакирева –по-листовски виртуозная восточная фантазия, блестящий tour de force для исполнителя.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход