Санкт-Петербург, Зал Прокофьева

Клуб юных театралов

для детей от 10 лет


Первая лекция 53-го абонемента

В программе вечера три сюжета. Сначала юные театралы сочинят биографии участников одного любопытного оперного дуэта. После этого они познакомятся с народным художником России Вячеславом Окуневым, оформившим множество спектаклей Мариинского театра. Будут показаны авторские эскизы; гости вечера смогут сравнить их с подлинными театральными костюмами, задать вопросы. В конце встречи участники встречи увидят два редких видеофрагмента и узнают о легендарных танцовщицах прошлого.

Автор и ведущая – Наталия Энтелис


Клуб юных театралов – это проект, задуманный как продолжение и развитие Академии юных театралов. Стать его участниками приглашаются любознательные и веселые, готовые к неожиданностям и экспериментам любители музыки и театра не младше десяти лет. Клубные встречи предполагают атмосферу общения и коллективного творчества, а камерный зал располагает к дружеской непринужденности. В программе запланированы знакомство с интересными страницами истории и репертуара театра, встречи с выдающимися солистами и работниками театральных профессий. Участники клуба первыми узнáют о готовящихся постановках и познакомятся с увлекательным миром современной режиссуры. Викторины, обсуждения, шанс проявить себя в творчестве подарят участникам радость открытия нового, прекрасного мира и своих новых возможностей. Среди тем сезона – «Если бы я был режиссером», «Таинственное закулисье», «Приключения героини в лабиринтах либретто», «Радости и горести театрального художника», «И снова сочиняем вместе», «Театральные редкости», «Из истории Мариинского театра» и многие другие.
Наталия Энтелис

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)