Санкт-Петербург, Концертный зал

Сольный концерт Даниэля Лозаковича (скрипка)


В ПРОГРАММЕ:
Иоганн Себастьян Бах
Партита для скрипки соло № 2 ре минор, BWV 1004

Фриц Крейслер
Речитатив и Скерцо-каприс для скрипки соло, соч. 6

Никколо Паганини
Каприс для скрипки соло № 21 ля мажор
Каприс для скрипки соло № 24 ля минор

Натан Мильштейн
«Паганиниана»


Исполняет Даниэль Лозакович (скрипка)

О концерте

Даниэль Лозакович начал карьеру как скрипач-вундеркинд, а в семнадцать лет играет с вдумчивостью и глубиной, присущей зрелым музыкантам. Критики также отмечают его потрясающую технику, идеальную интонацию и сияющий звук. В пятнадцать лет музыкант подписал контракт с Deutsche Grammophon, где недавно вышел его дебютный альбом.
С Лозаковичем выступают артисты с мировым именем – Иври Гитлис, Дэниел Хоуп, Максим Венгеров, Рено Капюсон, а среди его ангажементов на текущий сезон – выступление на фестивале в Вербье, дебют с Бостонским симфоническим оркестром в Тэнглвуде и сольные концерты на фестивале в Экс-ан-Провансе и в цюрихском Тонхалле.
В Концертном зале Лозакович неоднократно выступал в сопровождении оркестра Мариинского театра, а сольный концерт на этой площадке дает впервые. В числе других произведений он исполнит Партиту для скрипки соло № 2 Баха со знаменитой Чаконой ре-минор (эта партита также вошла в сольный диск Лозаковича) и ля-минорный каприс Паганини – последний и самый известный из серии каприсов композитора, написанных с такой сложностью, что в свое время они считались неисполнимыми.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход