Санкт-Петербург, Зал Прокофьева

Вечер модерн-джаза: осень в городе


ИСПОЛНИТЕЛИ:
Трио Fusion Point в составе:
Кирилл Сокирко (фортепиано)
Роман Заставный (контрабас)
Роман Смирнов (ударные)


В ПРОГРАММЕ:
Композиции Кирилла Сокирко из альбомов «Утренний дождь», «Разум и иллюзия», «Круги времени»
Фрагменты из «Бразильской сюиты»
Фантазия «Поезд в Петербург»

Об исполнителях

Коллектив Fusion Point Trio был создан пианистом и композитором Кириллом Сокирко в 2009 году. Проект задумывался как инструментальный камерный коллектив, который продолжает традиции исполнительства в формате трио и исполняет авторскую музыку. Первоначальный состав трио был весьма распространенным в джаз-среде – фортепиано, бас-гитара, ударные.

В 2011 году, после череды концертов на клубных сценах Петербурга, музыканты начали принимать участие в международных фестивалях в России, Украине и Польше и сотрудничать с камерным хором Смольного собора. В начале 2012 года вышел их дебютный альбом – Morning Rain («Утренний дождь»), положительно принятый зарубежной критикой. В этом же году состоялся и первый развернутый сольный концерт Fusion Point Trio, который был записан в формате DVD. В 2013-м коллектив записал второй диск – Mind and Illusion («Разум и иллюзии»). К коллективу присоединился Роман Заставный (контрабас) и музыканты начали сотрудничать с Мариинским театром, на площадках которого они успешно проводят абонементные концерты. В 2017 году была выпущена альбом-сюита Circles of Time («Круги времени») – третий студийный релиз коллектива.

Наряду со студийной работой музыканты Fusion Point Trio активно ведут эксперименты в направлении синтеза искусств (одна из программ коллектива включает стихи поэтов XX века), участвуют в программах современной музыки на джазовых сценах и выступают в различных концертных залах Петербурга, таких как Большой зал Филармонии, малый зал Консерватории и Концертно-выставочный зал Смольного собора.
Информация на октябрь 2018 года

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход