Санкт-Петербург, Концертный зал

Камерный оркестр Российско-немецкой музыкальной академии


ИСПОЛНИТЕЛИ:
Камерный оркестр Российско-немецкой музыкальной академии
Дирижер и солист – Томас Цетмайр


В ПРОГРАММЕ:
Йозеф Гайдн
Концерт для скрипки с оркестром до мажор

Игорь Стравинский
Концерт «Дамбартон Окс»

Сергей Прокофьев
Симфония № 1 ре мажор «Классическая», соч. 25

Людвиг ван Бетховен
Симфония № 7 ля мажор, соч. 92


Об исполнителях

Российско-немецкая музыкальная академия основана в 2012 году в рамках перекрестного года Германии и России как студенческий оркестр, в состав которого вошли молодые музыканты из Московской консерватории и Берлинского университета искусств.
С сентября 2013 года ее художественный руководитель – маэстро Валерий Гергиев. Среди проектов Академии – мастер-классы российских и немецких музыкантов, исполнение редко звучащих сочинений XX века, а также новейшей музыки (в 2015 году оркестр осуществил мировую премьеру концертной увертюры Con brio Йорга Видмана).
Музыканты Академии давали концерты в Москве, Клину, Берлине, Бонне и других городах России и Германии, а в 2014 и 2015 годах участвовали в фестивале «Звезды белых ночей». На нынешнем фестивале Академия представит новый формат – камерный оркестр. За дирижерский пульт встанет австрийский музыкант Томас Цетмайр, который также выступит как солист в до-мажорном скрипичном концерте Йозефа Гайдна.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход