Санкт-Петербург, Зал Щедрина

Jung + Piano

кинопоказ-концерт

При участии Элизабет Браусс (фортепиано)


В ПРОГРАММЕ:
Показ кинофильма Jung + Piano (режиссер Оливер Гит), выступление пианистки Элизабет Браусс, встреча с режиссером кинофильма Оливером Гитом и инициаторами проекта TONALi Борисом Матчиным и Амадеусом Темплтоном

Йозеф Гайдн
Фантазия до мажор

Ференц Лист
Концертный этюд № 2 фа минор

Фредерик Шопен
Баллада № 2 фа мажор, соч. 38
Баллада № 1 соль минор, соч. 23


tonali


Концерт-кинопоказ состоится при дружественной поддержке сената и комитета по культуре Вольного и ганзейского города Гамбурга, а также Фонда поддержки кинематографии Гамбург Шлезвиг-Гольштейн

                

О концерте

В рамках 13-го фестиваля «Неделя Германии» в Санкт-Петербурге будет представлен документальный фильм немецкого режиссера Оливера Гита «Jung + Piano / Гран-при пианистов». Автор, сопровождая участников конкурса в течение шести месяцев, предоставляет зрителям уникальную возможность окунуться в атмосферу творческого соревнования и познакомиться с работой TONALi – одного из самых сложных конкурсов Европы для молодых талантов. Его организаторам удается не только отмечать премиями заслуги высокоодаренных юных солистов, но и приобщать к классической музыке огромное количество школьников.

Опыт активного привлечения молодой зрительской аудитории заинтересовал и Мариинский театр. В сезоне 2015–2016 в партнерстве с TONALi и при дружественной поддержке комитета по культуре Гамбурга в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Звуки перемены». Главной героиней документальной ленты стала победительница фортепианного конкурса 2013 года Элизабет Браусс. Молодая пианистка с детства участвовала в различных музыкальных конкурсах, раз за разом завоевывала победы как в сольных номинациях, так и в ансамблевых. Благодаря тесному сотрудничеству между конкурсом TONALi и Мариинским театром, начатому в 2014 году, Элизабет Браусс выступила на сцене камерного зала Прокофьева в рамках совместного абонемента «Музыкальный час лауреатов конкурса TONALi (Гамбург)». После кинопоказа состоится небольшое сольное выступление Элизабет Браусс, в котором молодая пианистка исполнит произведения Гайдна, Листа и Шопена.

В заключительной беседе режиссер Оливер Гит и инициаторы проекта TONALi Борис Матчин и Амадеус Темплтон ответят на вопросы заинтересованных гостей.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход