Изменения в афише
Выбрать сцену
Выбрать тип представления
Выбрать месяц
4
января
пятница
Зал Прокофьева
15:00
одноактная опера в 4-х картинах
Третий спектакль 48-го абонемента
5
января
суббота
6
января
воскресенье
Зал Щедрина
12:00
Концертный зал
12:00
oпера в трех действиях (полусценическое исполнение)
Третий спектакль 3-го абонемента
Зал Щедрина
13:30
7
января
понедельник
Мариинский театр
12:00
опера в двух действиях с прологом
Третий спектакль 2-го абонемента
Мариинский театр
19:00
опера в двух действиях с прологом
Четвертый спектакль 35-го абонемента
8
января
вторник
Зал Прокофьева
12:00
одноактная опера
Третий спектакль 46-го абонемента
Мариинский-2
19:00
балет в трех действиях
Третий спектакль 33-го абонемента
Концертный зал
20:00
опера для трех солистов, хора и оркестра
Второй спектакль 39-го абонемента
9
января
среда
Мариинский-2
19:00
балет в трех действиях
Четвертый спектакль 22-го абонемента
10
января
четверг
Мариинский театр
18:00
волшебная опера в пяти действиях
Третий спектакль 7-го абонемента
Концертный зал
19:00

опера в четырех действиях (концертное исполнение)

Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях
Третий спектакль 9-го абонемента
11
января
пятница
Концертный зал
19:00
oпера в трех действиях (полусценическое исполнение)
Третий спектакль 32-го абонемента
12
января
суббота
Зал Прокофьева
15:00
опера для детей в четырех частях с эпилогом
Третий спектакль 49-го абонемента
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях
Третий спектакль 18-го абонемента
Мариинский-2
19:30
одноактные балеты
Второй вечер 16-го абонемента
13
января
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет в трех действиях с эпилогом
Четвертый спектакль 1-го абонемента
Зал Прокофьева
15:00
одноактная опера в 4-х картинах
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях с эпилогом
Четвертый спектакль 23-го абонемента
15
января
вторник
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях
Четвертый спектакль 28-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30
моноопера
Пятый спектакль 50-го абонемента
16
января
среда
Зал Щедрина
19:30

«Духовное, церковное, богослужебное»
Автор и ведущий – иерей Илья Макаров

17
января
четверг
Концертный зал
19:00
опера в трех действиях с эпилогом
Третий спектакль 8-го абонемента
18
января
пятница
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях
Четвертый спектакль 19-го абонемента
19
января
суббота
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Четвертый концерт 43-го абонемента (субботний)
Мариинский-2
19:00
опера-буффа в двух действиях
Четвертый спектакль 37-го абонемента
20
января
воскресенье
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Четвертый концерт 44-го абонемента (воскресный)
Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера в четырех действиях
Третий спектакль 26-го абонемента
22
января
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях, девяти картинах
Четвертый спектакль 40-го абонемента
23
января
среда
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях
Второй спектакль 29-го абонемента
25
января
пятница
Концертный зал
19:00

лирическая трагедия в двух действиях (концертное исполнение)

26
января
суббота
Зал Прокофьева
12:00
опера для детей
Третий спектакль 47-го абонемента
27
января
воскресенье
Зал Щедрина
12:00
Мариинский театр
13:00
хореографическая новелла в семи эпизодах
Четвертый спектакль 5-го абонемента
Зал Щедрина
13:30
Концертный зал
14:00
Шедевры на все времена

Автор и ведущий – Леонид Гаккель

Четвертый концерт 45-го абонемента
Мариинский театр
19:00
75-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда посвящается
одноактные балеты
Четвертый вечер 11-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
30
января
среда
Мариинский театр
19:00
Прима века: Наталья Дудинская
балет в трех действиях, шести картинах
Третий спектакль 13-го абонемента
Мариинский-2
19:30
опера в трех действиях
Четвертый спектакль 31-го абонемента
31
января
четверг
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, шести картинах
Третий спектакль 12-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в трех действиях
Второй спектакль 25-го абонемента
1
февраля
пятница
Мариинский-2
19:00
опера в четырех действиях
Четвертый спектакль 17-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях, четырех картинах
Третий спектакль 38-го абонемента
2
февраля
суббота
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Четвертый концерт 41-го абонемента (субботний)
Мариинский театр
13:00
балет в трех действиях, четырех картинах
Третий спектакль 4-го абонемента
Зал Прокофьева
15:00
одноактная опера
Четвертый спектакль 48-го абонемента
Мариинский-2
19:00
опера (небылица в лицах) в трех действиях
Четвертый спектакль 7-го абонемента
3
февраля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балеты Михаила Фокина
Четвертый спектакль 3-го абонемента
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Четвертый концерт 42-го абонемента (воскресный)
Мариинский театр
19:00
одноактные балеты
Четвертый вечер 24-го абонемента
5
февраля
вторник
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях
Четвертый спектакль 27-го абонемента
6
февраля
среда
Мариинский театр
19:00
oпера в трех действиях (постановка 1952 года)
Пятый спектакль 35-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в четырех действиях
Четвертый спектакль 36-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Путешествия с ансамблем». Вечер второй

7
февраля
четверг
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях
Третий спектакль 21-го абонемента
8
февраля
пятница
Мариинский-2
19:00
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом
Третий спектакль 6-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки

 Мирослав Култышев (фортепиано)

Мариинский театр
19:30
опера в пяти действиях
Третий спектакль 16-го абонемента
9
февраля
суббота
Мариинский-2
19:00
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом
Четвертый спектакль 10-го абонемента
10
февраля
воскресенье
Мариинский-2
12:00
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом
Четвертый спектакль 2-го абонемента
Мариинский-2
20:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
балет в двух действиях
Четвертый спектакль 34-го абонемента
12
февраля
вторник
Концертный зал
19:00
13
февраля
среда
Мариинский театр
19:00
опера в двух действиях
Пятый спектакль 37-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора». Вечер третий

Концертный зал
19:00
опера в двух картинах с прологом и эпилогом (концертное исполнение)
14
февраля
четверг
Зал Щедрина
19:00
Рождение шедевров

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях
Пятый спектакль 23-го абонемента
15
февраля
пятница
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях
Пятый спектакль 40-го абонемента
16
февраля
суббота
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях
Третий спектакль 15-го абонемента
17
февраля
воскресенье
Зал Прокофьева
12:00
опера для самых маленьких
Четвертый спектакль 46-го абонемента
19
февраля
вторник
Мариинский-2
18:00
народная музыкальная драма в пяти действиях, шести картинах
Четвертый спектакль 33-го абонемента
20
февраля
среда
Зал Прокофьева
12:00
опера для самых маленьких
Четвертый спектакль 47-го абонемента
Мариинский театр
19:30
одноактные балеты
Четвертый вечер 9-го абонемента
Зал Щедрина
19:30

«Современные интонации сакрального пения»
Автор и ведущий – иерей Илья Макаров

21
февраля
четверг
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях, десяти картинах
Четвертый спектакль 30-го абонемента
22
февраля
пятница
Мариинский театр
19:00
для солистов, хора и симфонического оркестра (сценическая версия)
Четвертый спектакль 18-го абонемента
23
февраля
суббота
Мариинский театр
12:00
опера в трех действиях
Пятый спектакль 5-го абонемента
Зал Мусоргского
12:00
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятый концерт 43-го абонемента (субботний)
Зал Мусоргского
13:30
24
февраля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера в четырех действиях с прологом
Четвертый спектакль 32-го абонемента
Зал Щедрина
12:00
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятый концерт 44-го абонемента (воскресный)
Зал Щедрина
13:30
Зал Прокофьева
15:00
одноактная опера
Четвертый спектакль 49-го абонемента
25
февраля
понедельник
Мариинский театр
19:00
Прима века: Тамара Карсавина
одноактные балеты
Четвертый спектакль 13-го абонемента
Мариинский-2
19:30
опера в двух актах
Четвертый спектакль 8-го абонемента
27
февраля
среда
Концертный зал
19:00

мелодрама в двух действиях (концертное исполнение)

28
февраля
четверг
Концертный зал
19:00

лирическая драма в пяти действиях (полусценическое исполнение)

Третий спектакль 39-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях
Третий спектакль 14-го абонемента
1
марта
пятница
Мариинский-2
19:00
опера в одном действии
Четвертый спектакль 21-го абонемента
Мариинский театр
19:30
фантастический балет в двух действиях
Четвертый спектакль 12-го абонемента
3
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
одноактные балеты
Пятый спектакль 1-го абонемента
Концертный зал
12:00
опера в двух действиях
Пятый спектакль 3-го абонемента
Мариинский театр
19:00
одноактные балеты
Пятый вечер 22-го абонемента
5
марта
вторник
Мариинский-2
18:30
опера в пяти действиях
Пятый спектакль 17-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях
Четвертый спектакль 26-го абонемента
6
марта
среда
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях
Пятый спектакль 10-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Путешествия с ансамблем». Вечер третий

7
марта
четверг
Мариинский театр
19:00
опера в трех действиях, семи картинах (постановка 1950 года)
Пятый спектакль 28-го абонемента
Зал Щедрина
19:30
8
марта
пятница
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях
Четвертый спектакль 6-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях
Пятый спектакль 11-го абонемента
9
марта
суббота
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятый концерт 41-го абонемента (субботний)
Мариинский театр
20:00
опера в двух действиях с прологом
Пятый спектакль 19-го абонемента
10
марта
воскресенье
Концертный зал
12:00
Академия юных театралов

Автор и ведущая – Наталия Энтелис

Пятый концерт 42-го абонемента (воскресный)
Мариинский-2
19:00
весенняя сказка в четырех действиях с прологом
Пятый спектакль 34-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балеты Михаила Фокина
Шестой вечер 35-го абонемента
11
марта
понедельник
Концертный зал
19:00

вечер органной музыки

12
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в трех действиях
Третий спектакль 25-го абонемента
13
марта
среда
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях с прологом
Пятый спектакль 33-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора». Вечер четвертый

Мариинский театр
19:30
Прима века: Галина Уланова
балет в трех действиях, тринадцати картинах
Пятый спектакль 13-го абонемента
14
марта
четверг
Мариинский-2
18:30
опера в четырех действиях с эпилогом
Пятый спектакль 7-го абонемента
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, тринадцати картинах
Третий спектакль 29-го абонемента
Зал Щедрина
19:00
15
марта
пятница
Мариинский театр
19:00
лирические сцены в трех действиях, семи картинах
Пятый спектакль 30-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
16
марта
суббота
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, шести картинах
Четвертый спектакль 16-го абонемента
Мариинский-2
19:30
японская трагедия в трех действиях
Пятый спектакль 27-го абонемента
17
марта
воскресенье
Мариинский театр
12:00
одноактный балет
Шестой спектакль 5-го абонемента
Зал Щедрина
12:00
Концертный зал
12:00
опера в трех действиях
Пятый спектакль 2-го абонемента
Зал Щедрина
13:30
Мариинский театр
19:00
опера-буффа в четырех действиях
Шестой спектакль 37-го абонемента
Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера в четырех действиях
Шестой спектакль 40-го абонемента
18
марта
понедельник
Мариинский театр
19:00
опера в пяти действиях
Пятый спектакль 31-го абонемента
20
марта
среда
Концертный зал
19:00
опера для трех солистов, хора и оркестра
Шестой спектакль 23-го абонемента
Зал Щедрина
19:30

«Восток и Запад в русской традиции»
Автор и ведущий – иерей Илья Макаров

23
марта
суббота
Концертный зал
13:00
опера в двух действиях (полусценическое исполнение)
Четвертый спектакль 4-го абонемента
24
марта
воскресенье
Концертный зал
14:00
Шедевры на все времена

Автор и ведущий – Леонид Гаккель

Пятый концерт 45-го абонемента
26
марта
вторник
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях, девяти картинах
Пятый спектакль 24-го абонемента
Концертный зал
19:00

опера (осенняя сказочка) в одном действии, трех картинах
(концертное исполнение)

27
марта
среда
Мариинский-2
19:30
балет в трех частях
Четвертый спектакль 15-го абонемента
28
марта
четверг
Мариинский-2
19:00
oперные сцены по поэме Н.В. Гоголя в трех действиях
Пятый спектакль 8-го абонемента
29
марта
пятница
Мариинский театр
20:00
лирическая драма в трех действиях, пяти картинах
Четвертый спектакль 38-го абонемента
2
апреля
вторник
Мариинский-2
19:00
опера в четырех действиях
(новая сценическая редакция постановки 2007 года)
Пятый спектакль 18-го абонемента
4
апреля
четверг
Мариинский-2
19:30
одноактные балеты
Четвертый вечер 14-го абонемента
6
апреля
суббота
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях
Шестой спектакль 22-го абонемента
7
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
опера в четырех действиях с прологом
Шестой спектакль 1-го абонемента
9
апреля
вторник
Мариинский-2
18:30
опера в трех действиях
Пятый спектакль 21-го абонемента
Концертный зал
19:00

вечер органной музыки

10
апреля
среда
Мариинский театр
18:00
волшебная опера в пяти действиях
Шестой спектакль 28-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в двух действиях
Пятый спектакль 15-го абонемента
Зал Прокофьева
19:30

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Путешествия с ансамблем». Вечер четвертый

11
апреля
четверг
Мариинский театр
19:00
лирические сцены в трех действиях, семи картинах
Четвертый спектакль 25-го абонемента
Зал Щедрина
19:00
Концертный зал
19:00
oпера в трех действиях
Пятый спектакль 26-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в двух действиях
Пятый спектакль 32-го абонемента
12
апреля
пятница
Мариинский-2
19:00
весенняя сказка в четырех действиях с прологом
Шестой спектакль 7-го абонемента
Концертный зал
19:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки

Рената Саитова (маримба), Оксана Сидягина (арфа), Федор Амосов (виолончель), Айлен Притчин (скрипка)

13
апреля
суббота
14
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
балет в трех действиях, шести картинах
Шестой спектакль 2-го абонемента
Зал Щедрина
12:00
Зал Щедрина
13:30
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, шести картинах
Шестой спектакль 31-го абонемента
16
апреля
вторник
Мариинский-2
19:00
ПРЕМЬЕРА
опера в четырех действиях
Пятый спектакль 36-го абонемента
Мариинский театр
19:30
хореографическая поэма в четырех действиях с прологом и эпилогом
Шестой спектакль 33-го абонемента
17
апреля
среда
Концертный зал
19:00
опера в трех действиях
Пятый спектакль 16-го абонемента
Зал Щедрина
19:30

«Молодые голоса Православия»
Автор и ведущий – иерей Илья Макаров

18
апреля
четверг
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях с прологом
Шестой спектакль 17-го абонемента
Мариинский театр
19:30
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах
Шестой спектакль 11-го абонемента
Зал Щедрина
19:30
19
апреля
пятница
Мариинский театр
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах
Пятый спектакль 6-го абонемента
Зал Прокофьева
19:00
20
апреля
суббота
Концертный зал
13:00
опера-буффа в четырех действиях
Пятый спектакль 4-го абонемента
Мариинский театр
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах
Пятый спектакль 12-го абонемента
21
апреля
воскресенье
Мариинский театр
12:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах
Шестой спектакль 3-го абонемента
Концертный зал
14:00
Шедевры на все времена

Автор и ведущий – Леонид Гаккель

Шестой концерт 45-го абонемента
Мариинский-2
19:00
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
опера в трех действиях
Шестой спектакль 27-го абонемента
23
апреля
вторник
Мариинский-2
19:30
балет в двух действиях по роману Льва Толстого
Шестой спектакль 30-го абонемента
24
апреля
среда
Зал Прокофьева
19:00

Санкт-Петербургская консерватория представляет: «Образы русского фольклора». Вечер пятый

Концертный зал
19:00

опера в трех действиях (концертное исполнение)

Мариинский-2
19:30
балет в двух действиях по роману Льва Толстого
Шестой спектакль 8-го абонемента
25
апреля
четверг
Мариинский-2
19:30
Прима века: Майя Плисецкая
балет в двух действиях по роману Льва Толстого
Шестой спектакль 13-го абонемента
26
апреля
пятница
Мариинский театр
18:00
торжественная сценическая мистерия в трех действиях
Четвертый спектакль 39-го абонемента
27
апреля
суббота
Мариинский театр
19:00
балет в трех действиях, пяти картинах
Пятый спектакль 38-го абонемента
3
мая
пятница
Мариинский театр
19:00
опера в трех действиях, семи картинах (постановка 1950 года)
Шестой спектакль 6-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в трех частях
Шестой спектакль 10-го абонемента
4
мая
суббота
Мариинский театр
12:00
Академия юных театралов
опера в трех действиях
Шестой спектакль 41-го абонемента (субботний)
5
мая
воскресенье
Мариинский театр
12:00
Академия юных театралов
опера в трех действиях
Шестой спектакль 42-го абонемента (воскресенье)
Мариинский-2
19:30
«Воскресное предисловие» c Виктором Высоцким за час до начала спектакля
балет в трех действиях, тринадцати картинах
Шестой спектакль 24-го абонемента
10
мая
пятница
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях
Шестой спектакль 19-го абонемента
Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях
Шестой спектакль 15-го абонемента
11
мая
суббота
Мариинский театр
12:00
pусская волшебная сказка в двух картинах
Шестой спектакль 43-го абонемента (субботний)
12
мая
воскресенье
Мариинский театр
12:00
pусская волшебная сказка в двух картинах
Шестой спектакль 44-го абонемента (воскресный)
14
мая
вторник
Мариинский-2
19:30
опера в трех действиях
Шестой спектакль 38-го абонемента
15
мая
среда
Мариинский-2
18:00
романтическая опера в трех действиях
Шестой спектакль 21-го абонемента
16
мая
четверг
Мариинский театр
19:30
балет в двух действиях
Четвертый спектакль 29-го абонемента
17
мая
пятница
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях
Шестой спектакль 18-го абонемента
Концертный зал
19:00
опера в трех действиях
Шестой спектакль 32-го абонемента
Мариинский театр
19:30
балет в двух действиях
Шестой спектакль 34-го абонемента
18
мая
суббота
Мариинский театр
13:00
балет в двух действиях
Шестой спектакль 4-го абонемента
19
мая
воскресенье
Мариинский театр
19:00
балет в двух действиях
Шестой спектакль 16-го абонемента
21
мая
вторник
Мариинский театр
19:00
фантастический балет в двух действиях
Шестой спектакль 36-го абонемента
22
мая
среда
Концертный зал
19:00

лирическая драма в пяти действиях (полусценическое исполнение)

Шестой спектакль 26-го абонемента
25
мая
суббота
26
мая
воскресенье
9
июня
воскресенье
Концертный зал
17:00
Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки

Александр Рамм (виолончель), Дмитрий Смирнов (скрипка)
Дирижер – Валерий Гергиев

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход