Санкт-Петербург, Зал Прокофьева

Антонио Вивальди, сочинявший музыку в самое неподходящее время

В соответствии с новой редакцией Постановления № 121 Правительства Санкт-Петербурга
с 28 января по 13 февраля 2022 года
несовершеннолетним запрещено посещение театров

При посещении театра необходимо предъявлять QR-код (подробнее...)


Лекция-концерт для всей семьи из цикла «Непослушные мальчишки, которые стали великими композиторами»
Автор и ведущая – Наталия Энтелис

При участии ансамбля «Новая Голландия»


Юных слушателей всегда интересует, какими были в их возрасте знаменитые композиторы, о которых с восторгом говорят взрослые. Какими они были, прежде чем стали великими? Легко ли было с ними учителям и всегда ли они радовали своих родителей?

А какой у них был характер? Если ты гениально одарен и мечтаешь о признании и славе, твердый характер необходим: без него не побороть усталость и сомнения, не выстоять под огнем критики, не сохранить бесценное сокровище – творческий дар.

Долгое время юных гениев представляли послушными, серьезными, с малых лет решительно идущими к далекой цели. А в действительности они вовсе не были идеальными. Многие из них, вспоминая через годы свое детство, качали головами: ах, сколько же я натворил, несмышленыш…

Я хочу познакомить юных слушателей с их ровесниками, чьи имена сейчас известны каждому. Рассказать о том, как рос их талант, что они любили, против чего восставали. Ведь когда настала пора их музыки, стало ясно: эти непослушные мальчишки с детства защищали свое право на творчество, право быть непохожим на других, право слышать то, что еще не ведомо никому.

Я выбрала такие произведения, которые не только будут доступны и интересны, но и ярко обрисуют характер их создателей. Наталия Энтелис

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход