Санкт-Петербург, Концертный зал

Страдивари-ансамбль Мариинского театра


ИСПОЛНИТЕЛИ:
Cолисты:
Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка)
Антон Козьмин (скрипка)
Христиан Артамонов (скрипка)
Елена Луферова (скрипка)
Евгения Песчанская (альт)
Людмила Кетова (альт)
Екатерина Синкевич (альт)
Владимир Юнович (виолончель)
Екатерина Травкина (виолончель)
Владимир Гаврюшов (виолончель)
Дмитрий Попов (контрабас)
Елена Серова (клавесин)

Страдивари-ансамбль Мариинского театра
Дирижер – Лоренц Настурика-Гершовичи


В ПРОГРАММЕ:
Иоганн Себастьян Бах
Бранденбургский концерт № 3 соль мажор, BWV 1048
Концерт для двух скрипок с оркестром ре минор, BWV 1043

Вольфганг Амадей Моцарт
Симфония № 29 ля мажор, KV 201

Людвиг ван Бетховен
«Большая фуга», соч. 133


Страдивари-ансамбль Мариинского театра – коллектив музыкантов, играющих на струнных инструментах, созданных великими итальянскими мастерами XVII–XVIII веков: Николо Амати, Антонио Страдивари, Джузеппе Гварнери, Джованни Баттиста Гваданини и Матео Гоффриллером. Каждый из инструментов, на которых играют музыканты ансамбля, обладает собственной историей, полной удивительных событий.
Ансамбль был создан в 2009 году по инициативе художественного руководителя – директора Мариинского театра Валерия Гергиева. В настоящее время в составе ансамбля более 20 человек – ведущие солисты Симфонического оркестра театра. С 2013 года коллективом руководит скрипач Лоренц Настурика-Гершовичи.
Обширный репертуар Страдивари-ансамбля включает как классические сочинения для струнного оркестра (от Вивальди до Стравинского), так и лучшие образцы «легкой музыки» (фрагменты венских оперетт, аргентинские танго...), которые благодаря тембрам уникальных инструментов приобретают особое звучание. Ансамбль с неизменным успехом выступает в Концертном зале Мариинского театра как самостоятельный коллектив, сотрудничает с солистами оперы и инструменталистами, гастролирует в России и за границей.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход