Санкт-Петербург, Зал Щедрина

Детский альбом стеклянного мальчика

интерактивное занятие для детей 5–12 лет из цикла «Музыка песчаных сказок»


При посещении театра необходимо предъявлять QR-код (подробнее...)


Автор и ведущая – Ольга Пикколо
Музыка Петра Чайковского

Сказки рассказывают и рисуют:
Художник студии песочной анимации Оксана Чунчукова
Сергей Буранов (ударные)
Светлана Таипова (фортепиано)

Шарманщик – Владимир Смирнов
Петя Чайковский – Анна Аникина (скрипка)

В спектакле рассказывается о волшебной встрече Стеклянного мальчика Пети Чайковского и Шарманщика, а также о том, как подарок Шарманщика стал путеводной звездой для будущего автора «Детского альбома».


«Музыка песчаных сказок» – включает завораживающую песочную анимацию в исполнении художницы Оксаны Чунчуковой. Музыкальные сказки этого цикла не просто познавательны, но еще и поучительны, поэтичны и мудры.

На концертах Ольги Пикколо дети чувствуют себя свидетелями и участниками чуда: музыка рождается прямо у них на глазах. В нескольких шагах от них играют исполнители мирового класса, в том числе артисты Мариинского театра. Рядом с мастерами музицируют талантливые дети – воспитанники музыкальных школ города. Концерты интерактивны, включают много двигательных упражнений, элементы импровизации и совместное музицирование в детском шумовом оркестре: Ольга Пикколо не дает заскучать даже самым маленьким, двух- и трехлетним слушателям.

Занятия проходят в камерной обстановке зала Щедрина Мариинского-2.
Приглашаются дети с родителями.
Продолжительность каждого занятия: 35–45 минут.

Возрастная категория 3+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)