Санкт-Петербург, Концертный зал

Венский бал со Страдивари-ансамблем

Театрализованный концерт


ИСПОЛНИТЕЛИ:
Екатерина Санникова
Александр Трофимов
Гамид Абдулов

Артисты балета Мариинского театра

Страдивари-ансамбль Мариинского театра
Солист и дирижер  – Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка)


В ПРОГРАММЕ:
польки, вальсы, фрагменты из оперетт: «Летучая мышь» Иоганна Штрауса, «Страна улыбок» и «Веселая вдова» Франца Легара, «Королева чардаша» и «Графиня Марица» Имре Кальмана

Режиссер концерта – Екатерина Малая
Балетмейстер – Дмитрий Корнеев


Страдивари-ансамбль Мариинского театра – коллектив музыкантов, играющих на старинных и уникальных по звучанию струнных инструментах, созданных мастерами кремонской школы. Ансамбль возник по инициативе художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Гергиева, играют в ансамбле лучшие инструменталисты, ведущие солисты Симфонического оркестра театра. Популярные и всеми любимые классические произведения в их исполнении звучат совсем иначе, чем обычно в концертах, благодаря богатейшим и очень красивым тембрам инструментов работы Амати, Страдивари, Гварнери, Гваданини и Гофриллера.


В соответствии с изменениями в постановлении Правительства Санкт-Петербурга № 121 зрители младше 16 лет на концерт не допускаются.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход