Санкт-Петербург, Мариинский-2

Свадебка
 Пульчинелла
 Игра в карты 


балет Игоря Стравинского

Исполнители

Премьера балета Игоря Стравинского в хореографии Джорджа Баланчина – 27 апреля 1937 года, Американский балет, театр Метрополитен-опера, Нью-Йорк
Премьера постановки – 30 апреля 2019 года, Мариинский театр


Продолжительность спектакля 25 минут

Возрастная категория 6+

Авторы и постановщики

Музыка Игоря Стравинского
Хореография и оформление Ильи Живого
Художник по костюмам – София Вартанян
Художник по свету – Константин Бинкин
Художник по видео – Сергей Рылко


Создавая концепцию балета, мы отказались от прямых отсылок к теме казино или карточных игр, иначе было бы слишком просто. Это касается всего: декораций, костюмов. Но полностью исключать данный момент мы тоже не стали, в спектакле есть отсылки к либретто Стравинского, сохранена структура партитуры.
Балет «Игра в карты» рассказывает зрителю не о покере, а о взаимоотношениях трех главных героев. Это игра в любовный треугольник, где Дама, Король и Джокер – обыкновенные люди, но у каждого из них, как, впрочем, и в карточной игре, есть свое достоинство и предназначение.
Мы вдохновлялись полотнами Ротко, отсюда минимализм деталей, геометрия в декорационном оформлении и насыщенные цвета костюмов. Не забыли и о современных технологиях – действие сопровождают видеодизайн и активная световая партитура, а главные герои вечера – звезды балета Мариинского театра, чей талант будет основным акцентом действия. Илья Живой


Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)