Санкт-Петербург, Мариинский-2

Праздничный концерт, посвящённый 80-летию Санкт-петербургского городского Дворца творчества юных


Праздничный концерт завершает череду мероприятий, посвященных 80-летию Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных. Место проведения концерта выбрано неслучайно. Дело в том, что Мариинский (Кировский) театр в первые десятилетия Дворца пионеров был основной концертной площадкой для юных артистов Дворца. И мы очень признательны дирекции Мариинского театра за предоставленную возможность встретить 80-летний юбилей Дворца на этой великолепной сцене! Концерт откроет увертюра к кинофильму «Дети капитана Гранта» И.О. Дунаевского, советского композитора и дирижера, музыкального педагога, создателя и руководителя Ансамбля песни и танца Ленинградского Дворца пионеров

Концерт интересен тем, что на прославленной петербургской сцене будут выступать и сегодняшние мальчишки и девчонки – юные артисты, учащиеся детских творческих коллективов, и те выдающиеся выпускники Дворца, имена которых известны в России и во всем мире. Для них Ленинградский Дворец пионеров / Дворец творчества юных стал стартом в профессию, и навсегда остался одним из лучших воспоминаний детства. Среди них – Ольга Трифонова, солистка Мариинского театра, заслуженная артистка России; Екатерина Сергеева, солистка Мариинского театра, лауреат международных конкурсов; выпускники школы балета Олега Виноградова; Антон Авдеев, артист музыкальных театров Санкт-Петербурга, исполнитель главных ролей в мюзиклах «Мастер и Маргарита», «Онегин», выпускник Музыкально-эстрадного театра-студии «Розыгрыш»; Борис Смолкин, популярный российский актер, заслуженный артист Российской Федерации, выпускник Театра Юношеского Творчества (ТЮТа) и ТЮТовец Василий Сазонов – российский сценарист и режиссер ТВ и шоу-программ, театральных постановок, масштабных городских и телевизионных проектов, в том числе и необыкновенно яркого и красочного городского праздника «Алые Паруса и многие другие.

Примечательно, что в программе концерта на одной сцене рядом встанут и признанные мастера сценических искусств, и те, для кого сегодняшнее выступление станет первым в жизни! Это – юное поколение дворцовцев – участники подготовительного хора «Семь веселых нот».

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход