Санкт-Петербург, Зал Прокофьева

Дети – детям


XI международный фестиваль «Лики современного пианизма»

В ПРОГРАММЕ:
Вольфганг Амадей Моцарт
Соната фа мажор, KV 332

Фредерик Шопен
Баллада № 1 соль минор, соч. 23
Мазурка ля минор, соч. 17 № 4
Мазурка фа минор, соч. 68 № 4
Полонез ля-бемоль мажор, соч. 53

Петр Чайковский
Думка, соч. 59

Сергей Прокофьев
Скерцо и марш из оперы «Любовь к трем апельсинам»

Иван Бессонов
«Синематограф»


Исполняет Иван Бессонов (фортепиано)

Об исполнителях

Иван Бессонов родился в 2002 году в Санкт-Петербурге. В шесть лет начал заниматься игрой на фортепиано. В 2015 году сочинил музыку к документальному фильму «Ветрянка» Виктора Косаковского, премьера которого состоялась на Международном кинофестивале «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге. Шесть раз завоевывал Гран-при на ежегодном конкурсе этюдов в Санкт-Петербургском музыкальном лицее (2010–2015).

В 2015 году получил Гран-при на Международном юношеском конкурсе им. Фредерика Шопена в Санкт Петербурге, в 2016 году – I премию на Международном конкурсе им. А.Г. Рубинштейна «Миниатюра в русской музыке» в Санкт-Петербурге, премию правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования», звание лауреата и приз зрительских симпатий на Международном конкурсе молодых пианистов Grand Piano Competition в Москве. Участвовал в концерте «Игры в джаз» на сцене Государственного Кремлевского дворца. Летом и осенью 2016 года гастролировал по городам России.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход