Санкт-Петербург, Мариинский театр

Гала-концерт оперы и балета для слушателей академии юных театралов


Шестой концерт 12-го абонемента

Автор сценария и ведущая – Наталья Энтелис
Режиссер – Александр Маскалин
Художник-постановщик – Сергей Грачев
Художник по свету – Роман Песков
Хореограф – Дмитрий Корнеев


Как жаль, что любимую музыку нельзя повесить на стену, как прекрасную картину, поставить на полку, как интересную книгу, или сложить в шкатулку, как драгоценные украшения. Многие думают, что можно купить CD диск с любимым произведением и слушать его, когда захочешь. Что ж, это правда (спасибо техническому прогрессу), но лишь отчасти. И все же ни одна самая качественная студийная запись не сравнится с «живым» исполнением.
Только «живое» исполнение в стенах театра способно создать неповторимую атмосферу праздника. Только в концертном зале, вместе с музыкантами и слушателями можно ощутить подлинную глубину музыкальных произведений и научиться исполнительскому мастерству. И, возможно, завтра кто-нибудь из наших юных зрителей сам станет прекрасным исполнителем – скрипачом или валторнистом, певцом или корифеем балета – и будет играть в оркестре или выступать на театральной сцене, может быть, кто-нибудь в недалеком будущем встанет за дирижерский пульт. Если же нет, то наверняка станет настоящим театралом.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход