Санкт-Петербург, Мариинский театр

Концерт

Cимфонический оркестр Мариинского театра
Дирижеры – Юрий Гамалей, Михаил Синькевич


К юбилею Юрия Гамалея

В программе:
Симфонические произведения, фрагменты из опер и балетов Петра Чайковкого, Джузеппе Верди, Жоржа Бизе и Людвига Минкуса

В концерте принимают участие:
Жанна Домбровская, Татьяна Павловская, Злата Булычева, Ахмед Агади, Василий Герелло, Дмитрий Демидчик , Виктория Терёшкина, Валерия Мартынюк, Владимир Шкляров, Филипп Стёпин

 

«Когда я думаю о своей необычной судьбе, то прихожу к выводу – все звезды выстроились именно так, что мой путь, хотя и тернистый, и горький подчас – вел меня в мир музыки, танца. Музыка была со мной с колыбели. Ведь и мама, и сестра были профессиональными музыкантами. До определенного момента я воспринимал мир музыки лишь глазами и ушами. Сердце и душа мои открылись для волшебных звуков и движений, когда мне было уже восемь лет. Я попал в театр – и с этого момента уже не мыслил жизни вне этого чарующего сказочного мира. Чтобы быть ближе к театру, я стал петь в хоре, где нас частенько брали на спектакли; позже стал заниматься фортепиано, кларнетом. То есть дорога моя была прямой. Даже война не остановила этого продвижения к цели. Было всякое, но я выжил. И продолжается моя жизнь в музыке, в мире искусства, которая свела меня с замечательными людьми. Имена многих из них вписаны золотыми буквами в историю нашей страны.
Театр – мое счастье, мое горе, моя жизнь!»
(из книги Ю.В. Гамалея «Мариинка» и моя жизнь)

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход