Санкт-Петербург, Концертный зал

Сольный концерт Ричарда Гуда (фортепиано)


В программе:

Иоганн Себастьян Бах
Прелюдия и фуга соль минор ("Хорошо темперированный клавир. Тетрадь №2")
Французская сюита № 5 соль мажор

Фредерик Шопен
Мазурка соч. 56 № 2 до мажор
Мазурка соч. 6 №. 3 ми мажор
Мазурка соч. 7 № 2 ля минор
Мазурка соч. 7 № 4 ля бемоль мажор
Мазурка соч. 56 № 3 до минор
Скерцо № 3 до-диез минор
Ноктюрн соч. 27 ре-бемоль мажор
Полонез-фантазия cоч. 61 ля-бемоль мажор

Франц Шуберт
Соната си-бемоль мажор, D 960

«Ричард Гуд, пианист из пианистов, превосходный музыкант, который исполняет классический репертуар с приложением всех сил своего ума и сердца».
«Таймс»

«Ричард Гуд - один из лучших пианистов мира... Немногие могут превзойти его в красоте звука, безупречной технике, тонкости интерпретаций и глубине проникновения в исполняемую музыку».
«Вашингтон пост»

«Игра Ричарда Гуда покорила невыразимой, заставляющей замирать сердце красотой».
«Гардиан»

«Практически невозможно уйти с концерта Ричарда Гуда без чувства, что вы приобрели новое, более тонкое понимание тех произведений, которые он играл, или даже всей фортепианной музыки».
«Нью-Йорк Таймс»

«То, что Гуд делает за фортепиано, поражает теплотой, тонкостью и обладает поистине гипнотическим эффектом... Он погружает в яркий звуковой мир, краски которого никогда не бывают бледными или стертыми. Они всегда свежи и интересны».
«Баффало Ньюс»

 

Ричард Гуд – американский пианист. Учился у Эльвиры Сигети, Клода Франка и Нади Рейзенберг в Маннес-колледже, затем у Рудольфа Серкина и Мечислава Хоршовского в Кёртисовском институте музыки. В 1973 году выиграл международный конкурс пианистов имени Клары Хаскил, а в 1980 году стал лауреатом премии Эвери Фишера. В 1983 году завоевал премию "Грэмми" за лучшую запись камерной музыки (сонаты Брамса для кларнета и фортепиано, совместно с кларнетистом Ричардом Штольцманом). Среди других выдающихся музыкантов, с которыми сотрудничал Ричард Гуд – певица Дон Апшоу и скрипач Саша Шнайдер. Основу репертуара пианиста составляют произведения Баха, Моцарта, Шуберта, Шумана и Брамса; особенным признанием пользовались его записи сонат Бетховена.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход