XXVIII МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗВЕЗДЫ БЕЛЫХ НОЧЕЙ»
17 мая – 26 июля 2020 года

Художественный руководитель – Валерий Гергиев

Мариинский театр рад объявить события XXVIII Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей», который пройдет с 17 мая по 26 июля. Его афиша традиционно включает все лучшее и новое, что было сделано артистами труппы в текущем сезоне, премьеры, выступления прославленных приглашенных певцов, танцовщиков, инструменталистов и даже джаз. Как и в прошлом году фестивальная программа будет анонсироваться еженедельно, блоками по 20 событий.
Программа фестиваля «Звезды белых ночей» будет дополняться еженедельно.

18
мая
понедельник
Мариинский-2
19:30
опера в пяти действиях

В главных партиях: Роман Бурденко, Елена Стихина
Дирижер – Валерий Гергиев

19
мая
вторник
Мариинский театр
19:30
21
мая
четверг
Мариинский театр
19:30
22
мая
пятница
Концертный зал
19:00

В программе: Скрябин, Франк, Дебюсси, Рахманинов

23
мая
суббота
Мариинский театр
19:00
лирические сцены в трех действиях, семи картинах

В главных партиях: Алексей Марков, Наталья Павлова, Сергей Скороходов, Екатерина Сергеева

Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях с прологом и эпилогом

В главных партиях: Мария Хорева, Надежда Батоева, Филипп Стёпин

24
мая
воскресенье
Мариинский-2
19:00
опера в трех действиях

В главных партиях: Татьяна Сержан, Мигран Агаджанян, Ариунбаатар Ганбаатар

Мариинский театр
19:30
фантастический балет в двух действиях

В главных партиях: Олеся Новикова, Ксандер Париш, Екатерина Чебыкина

27
мая
среда
Мариинский-2
19:00
28
мая
четверг
Мариинский театр
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Татьяна Сержан, Ованес Айвазян, Роман Бурденко

Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях, тринадцати картинах

В главных партиях: Мария Ширинкина, Владимир Шкляров

29
мая
пятница
Мариинский театр
19:00
опера в пяти действиях

В главных партиях: Михаил Векуа, Ирина Чурилова, Михаил Петренко, Гамид Абдулов

Мариинский-2
19:30
балет в трех действиях, тринадцати картинах

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Ксандер Париш

30
мая
суббота
Мариинский театр
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Алина Сомова, Кимин Ким

Мариинский-2
19:30
Концертный зал
21:00
31
мая
воскресенье
Мариинский театр
19:00
фантастический балет в трех действиях, четырех картинах

В главных партиях: Надежда Батоева, Филипп Стёпин

Мариинский-2
20:00
опера в двух действиях

В главных партиях: Пелагея Куренная, Петр Соколов, Екатерина Сергеева, Александр Михайлов
Дирижер – Валерий Гергиев
Администрация театра просит принять во внимание, что зрители до 18 лет в зал допущены не будут

1
июня
понедельник
Концертный зал
19:00
2
июня
вторник
Мариинский театр
19:00
балет в трех частях

В главных партиях: Екатерина Кондаурова, Андрей Ермаков

4
июня
четверг
Мариинский театр
19:00
балет-феерия в трех действиях с прологом и апофеозом

В главных партиях: Мария Хорева, Владимир Шкляров

9
июня
вторник
Мариинский-2
19:00
Часть I

В главных партиях: Михаил Векуа, Млада Худолей
Дирижер – Валерий Гергиев

Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях, шести картинах

В главных партиях: Рената Шакирова, Кимин Ким

10
июня
среда
11
июня
четверг
Мариинский театр
19:30
балет в трех действиях, шести картинах

В главных партиях: Рената Шакирова, Кимин Ким

14
июня
воскресенье
Мариинский-2
16:00
Спектакль XIX Международного фестиваля балета «Мариинский»
балет в двух действиях по роману Льва Толстого

В главных партиях: Диана Вишнёва, Константин Зверев
Дирижер – Валерий Гергиев

17
июня
среда
Мариинский-2
19:00
опера в четырех действиях

В главных партиях: Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Эльчин Азизов

19
июня
пятница
Мариинский-2
19:30
опера в трех действиях

В главных партиях: Мария Баянкина, Ахмед Агади, Кирилл Жаровин
Дирижер – Валерий Гергиев

21
июня
воскресенье
Мариинский театр
19:30
23
июня
вторник
Мариинский театр
20:00
26
июня
пятница
Мариинский-2
19:00
балет в трех действиях

В главных партиях: Виктория Терёшкина, Владимир Шкляров

30
июня
вторник
Концертный зал
19:00

концертное исполнение оперы
В главных партиях: Екатерина Семенчук, Юсиф Эйвазов, Роман Бурденко

Концертный зал
22:00
2
июля
четверг
5
июля
воскресенье
6
июля
понедельник
7
июля
вторник
8
июля
среда
10
июля
пятница
11
июля
суббота
Мариинский-2
19:30

«Маргарита и Арман», «Старик и Я», «Юноша и смерть» 
При участии Ксандера Париша, Владимира Малахова

12
июля
воскресенье
13
июля
понедельник
Концертный зал
20:00

В программе: Брамс. Концерт для фортепиано с оркестром № 1

14
июля
вторник
Концертный зал
18:00

В программе: Брамс. Концерт для фортепиано с оркестром № 2



Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход