21.04.2021

Хибла Герзмава и Екатерина Семенчук на сцене Мариинского театра

Сегодня вечером, 21 апреля, на исторической сцене Мариинского театра в сопровождении симфонического оркестра выступят звезды мировой оперы – Хибла Герзмава и Екатерина Семенчук. За пультом – маэстро Валерий Гергиев.

Два узнаваемых и любимых публикой голоса – сопрано Герзмава и меццо-сопрано Семенчук – редко звучат на одной сцене. Ценителям оперы представится возможность услышать в один вечер номера из лучших партий певиц. В программе концерта знаменитые вердиевские арии – принцессы Эболи («Дон Карлос») в исполнении Екатерины Семенчук, арии Леоноры из опер «Трубадур» и «Сила судьбы» и Дездемоны («Отелло») в исполнении Хиблы Герзмава. Прозвучат и другие оперные хиты, как Casta Diva из оперы Беллини «Норма», Сегидилья и Хабанера из «Кармен» Бизе, ария Адрианы из оперы «Адриана Ликуврер» Чилеа. Вместе певицы исполнят Баркаролу из «Сказок Гофмана» Оффенбаха.

Посвящением Родиону Щедрину, особому гостю Мариинского на этой неделе, станет исполнение Частушек Варвары из оперы «Не только любовь».

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход