18.10.2021

День балета в Мариинском театре

Во вторник 19 октября Мариинский театр приглашает всех поклонников балетного искусства вместе отметить Всемирный день балета — марафон прямых трансляций, которые ежегодно проводят музыкальные театры по всему миру. Делимся расписанием завтрашних трансляций, ждем вас в социальных сетях театра – и, конечно, на балете в Мариинском.

В 10.00 по московскому времени педагог-репетитор Яна Селина проведёт урок с артистами прямо на исторической сцене театра. Где бы вы ни были, вы можете подключиться к трансляции и попробовать на один час стать частью Мариинского балета. Концертмейстер – Геннадий Меркулов.

С 17.00 до 18.30 пройдет public talk с молодыми артистами балета Мариинского театра: участвуют Мария Хорева, Мария Ильюшкина, Мей Нагахиса, Мария Буланова, Камилла Мацци, Виктор Кайшета, Никита Корнеев и Всеволод Маевский. Ведущий – и.о. заведующего балетной труппой Мариинского балета Юрий Фатеев. Встреча пройдет на русском языке с переводом на английский.

День балета завершится показом фрагментов самых ярких балетных событий этого лета – с 19.00 до 21.00. В программе гала – номера из бенефисов Виктории Терёшкиной, Екатерины Кондауровой, Кимина Кима, а также выступление Дианы Вишнёвой на юбилейном вечере в честь Людмилы Ковалёвой. Не пропустите начало: ровно в семь зрители смогут увидеть, как в Мариинском готовится премьера балета «Дочь фараона» Алексея Ратманского.

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход