18.01.2021

Обновлен репертуар до начала февраля

В афише с 25 января по 1 февраля появились новые спектакли. Следующая неделя в Мариинском театре начнется с опер «Евгений Онегин», «Севильский цирюльник» и «Ночь перед Рождеством» и завершится «Лолитой» Родиона Щедрина, громкой премьерой прошлого года.

28 января под управлением маэстро Валерия Гергиева в память о всемирно известном теноре Гегаме Григоряне прозвучит «Пиковая дама». Партию Лизы исполнит его дочь, выдающаяся певица Асмик Григорян.

На историческую сцену возвращается мистическая опера Сергея Прокофьева «Огненный ангел» в режиссуре Дэвида Фримана. 29 и 31 января за дирижерский пульт встанет Валерий Гергиев.

Балетный январь завершится сразу несколькими важными событиями. 27 января ко Дню снятия блокады Ленинграда в Мариинском-2 покажут одноактные балеты на музыку Дмитрия Шостаковича: «Ленинградская симфония» и «Барышня и хулиган». В выходные 30 и 31 января пройдут вечера одноактных балетов: в субботу будет дан дивертисмент и третий акт «Дон Кихота», а в воскресенье – «Маргарита и Арман» с участием Дианы Вишнёвой и «Кармен-сюита». Также в афише – «Щелкунчик» в классической версии Василия Вайнонена.

265-летие Вольфганга Амадея Моцарта Мариинский театр отмечает тремя концертами. 27 января в день рождения композитора на сцене Концертного зала планируется посвящение Моцарту в исполнении оркестра Мариинского театра под руководством Кристиана Кнаппа. Днем 29 января музыканты познакомят слушателей с юношескими сочинениями композитора на театрализованном концерте «Маленький Моцарт», а вечером исполнят «Реквием».

Вместе с дирижером Иваном Столбовым музыканты и ансамбль Академии молодых оперных певцов готовят посвященный Георгию Свиридову концерт «Время вперед», а духовой оркестр с Арсением Шупляковым – программу «От Чайковского до Дунаевского».

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход