23.05.2018

Японский ансамбль Aun J Classic Orchestra выступит на XXVI Музыкальном фестивале «Звезды белых ночей»

24 мая (18.00) в рамках перекрестного года России и Японии на сцене Концертного зала Мариинского театра выступит ансамбль традиционных японских инструментов Aun J Classic Orchestra. Для коллектива это станет первым визитом в Россию.
Ансамбль в составе Рёхэй Иноуэ, Кохэй Иноуэ, Хидэки Оноуэ, Хидэ, Хидэки Исигаки, Митико Ямада, Син Итикава, Адзуми Ямано представит программу из популярной классики, киномузыки и этнических композиций.

Aun J Classic Orchestraбыл основан в 2008 году. Участники коллектива играют на традиционных японских музыкальных инструментах – барабане Тайко, лютне Сямисэн, цитре Кото, флейтах Сякухати и Синобуэ и бубне Наримоно. Обычно данные инструменты используются как сольные, но в Aun J Classic Orchestraони объединены в ансамбль. Музыканты коллектива стремятся к максимальной согласованности и скоординированности во время исполнения, следуя японскому девизу «а-ун нококю» («когда один выдыхает, другой вдыхает»). Ансамбль гастролировал в Малайзии, Лаосе, Вьетнаме, Франции, Италии, Хорватии, Мьянме и США.

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход