20.10.2017

Петербургская премьера оперы «Написано на коже» пройдет в Концертном зале Мариинского театра

22 октября (20. 00) в Концертном зале Мариинского театра состоится петербургская премьера оперы «Написано на коже» Джорджа Бенджамина. Ее концертное исполнение в рамках ХVII фестиваля «Международная неделя консерваторий» представят вокалисты из Великобритании и Симфонический оркестр Melos Sinfonia под управлением основателя и руководителя коллектива Оливера Зеффмана (Лондон). В главных партиях: Росс Рамгобин (Хозяин), Лорен Фейган (Агнесса), Патрик Терри (Ангел 1/ Юноша), Бетан Лангфорд (Ангел 2/ Мари), Ник Притчард (Ангел 3/ Джон). Режиссер – Джек Фернесс.

Опера «Написано на коже» – первая полномасштабная театральная работа Джорджа Бенджамина – ученика Оливье Мессиана и одного из наиболее ярких из ныне живущих британских композиторов. Заказчиком сочинения выступил Бернар Фоккруль, директор фестиваля в Экс-ан-Провансе. По его просьбе Джордж Бенджамин и драматург Мартин Кримп выбрали сюжет, связанный с Провансом. В результате, в основу произведения легла местная средневековая легенда о трагической истории любви и съеденном сердце.

У оперы, завершенной и поставленной в 2012 году, счастливая судьба. Первую постановку – на фестивале в Экс-ан-Провансе – делала Кэти Митчелл, за дирижерским пультом стоял сам композитор, а роли протагонистов исполняли Барбара Ханниган, Беджун Мета и Кристофер Пёрвз. Сочинение было принято восторженно. Через год после премьеры спектакль переехал на сцены Ковент-Гарден и Опера-комик, его записали и издали на видео. Минувшей весной постановку Митчелл привозили в Москву. В Петербурге оперу «Написано на коже» Джорджа Бенджамина услышат впервые.

Он-лайн трансляция оперы «Написано на коже» доступна на mariinsky.tv и mariinsky.fm

Концерт проводится при поддержке Британского Совета.

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход