03.07.2017

Джанандреа Нозеда объявил об отмене своих выступлений по состоянию здоровья

5 июля вместо объявленного ранее концерта «Бетховен», где в качестве дирижера должен был выступить Джанандреа Нозеда, в Концертном зале Мариинского театра прозвучит Симфония № 8 Антона Брукнера в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Замена программы связана с состоянием здоровья Джанандреа Нозеды и необходимостью реабилитации после перенесенной им операции.

Билеты на концерт 5 июля действительны.

Программа «Бетховен» (Концерт для фортепиано с оркестром № 1 и Симфония № 3 («Героическая»)) прозвучит в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Джанандреа Нозеды в один из ближайших сезонов Мариинского театра.

«Я с сожалением вынужден отменить все свои выступления до середины августа, среди который были запланированы концерты на музыкальном фестивале «Звезды белых ночей», музыкальном фестивале в Вербье, Фестивале Равиния в Чикаго и «Mostly Mozart» фестивале в Нью-Йорке. С нетерпением жду возвращения на эти музыкальные форумы в ближайшие сезоны. Я благодарен всем коллегам и друзьям, за любовь и поддержку, которые я получил со всех концов света. Желаю всем чудесного музыкального лета и надеюсь в самом скором времени вновь присоединиться к вам» – говорится в сообщении Джанандреа Нозеды.

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход