Санкт-Петербург, Мариинский театр

Бенефис Дениса Матвиенко


РУБИНЫ
Музыка Игоря Стравинского
Хореография Джорджа Баланчина

ДИВЕРТИСМЕНТ

РАДИО и ДЖУЛЬЕТТА
Музыка Radiohead
Хореография Эдварда Клюга
Исполняется при участии артистов Мариборского балета (Словения)


Cостав исполнителей будет объявлен позднее

Дирижер – Павел Бубельников

РУБИНЫ
Екатерина Кондаурова, Олеся Новикова, Денис Матвиенко

 

ДИВЕРТИСМЕНТ   
Анастасия Матвиенко, Евгения Образцова, Оксана Скорик, Елизавета Чепрасова, Денис Матвиенко, Игорь Колб, Филипп Стёпин, Константин Зверев, Тимур Аскеров


 

 

РАДИО и ДЖУЛЬЕТТА
Анастасия Матвиенко, Денис Матвиенко
и артисты Мариборского балета

Обладатель гран при самых престижных балетных конкурсов в Люксембурге, Будапеште и Москве, золотой медали и приза имени Вацлава Нижинского на конкурсе в Нагое, премьер Мариинского театра Денис Матвиенко снискал славу одного из самых виртуозных танцовщиков в мире. Его танцу свойственны блеск и элегантность, одухотворенность в adagio и азартный темперамент в allegro. Неудержимая страсть ко всему новому руководит танцовщиком и в выборе репертуара, который простирается от классики до сочинений современных хореографов, и в выборе балетных ком- паний, с которыми он сотрудничает. Начав свою карьеру в Национальной опере Украины, где он дебютировал еще будучи студентом Киевского хореографического училища, Денис Матвиенко ровно десять лет тому назад впервые появился в Мариинском театре. Станцевав за сезон Джеймса в «Сильфиде», Базиля в «Дон Кихоте», Али в «Корсаре», сольные партии в «Теме с вариациями» и «Драгоценностях» Баланчина, с большим успехом исполнив партию Принца в новой постановке «Золушки» Алексея Ратманского, Денис Матвиенко вернулся в Киев, но через несколько лет вновь оказался в Петербурге, в Михайловском театре, а затем снова в Мариинском. И не удивительно. Денис Матвиенко – желанный гость во многих балетных театрах мира. Как приглашенный солист он выступал в Новом национальном театре Токио, Большом театре России, миланском Ла Скала, Парижской опере.
Признанный мастер классического репертуара, Денис Матвиенко все более тяготеет к современной хореографии, видимо, поэтому на своем бенефисе выступает с солистами Мариборского балета в «Радио и Джульетте» Эдварда Клюга.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход