Санкт-Петербург, Концертный зал

Montblanc Concert
Верди. Реквием


Солисты: Виктория Ястребова (сопрано),
Екатерина Семенчук (меццо-сопрано), Сергей Семишкур (тенор), Михаил Петренко (бас)

Хор и симфонический оркестр Мариинского театра
Главный хормейстер – Андрей Петренко

На современной музыкально-театральной карте мира фестиваль «Звезды белых ночей», инициированный художественным руководителем Мариинского театра Валерием Гергиевым в 1993 году, является одним из самых популярных и грандиозных по замыслу и масштабу проведения музыкальных форумов. Ежегодно фестиваль собирает и выдающиеся музыкальные коллективы, и известнейших исполнителей. О роли фестиваля в мировой культурной жизни говорит тот факт, что в прошлом году музыкальный фестиваль «Звезды белых ночей» вошел в десятку лучших фестивалей мира, наряду с Зальцбургским, Байройтским, фестивалями в Брегенце, Люцерне, Экс-ан-Провансе.
Компания Montblanc – постоянный партнер музыкального фестиваля «Звезды белых ночей» с 2007 года. На фестивале она вот уже четвертый год подряд представляет проект «Новые голоса». Цель этого проекта – поддержка молодых талантливых певцов, представление их творчества широкой аудитории поклонников оперного искусства в России и мире, содействие профессиональной карьере лауреатов и достойному общественному признанию в начале их творческого пути. Ежегодно на Фестивале проходит церемония награждения, на которой Валерий Гергиев объявляет имена молодых талантливых вокалистов, удостоенных награды «Новые голоса Монблан», и гала-концерт с участием лауреатов, который по сложившейся традиции предваряет торжественный гала-концерт «Белые ночи». В разные годы этой награды были удостоены британская певица Кэтрин Дженкинс (меццо-сопрано), Шенянг (бас–баритон), солисты Мариинского театра Анастасия Калагина (сопрано), Кристина Капустинская (сопрано), Алексей Марков (баритон) и Сергей Скороходов (тенор).
За свою долгую историю компания Montblanc приобрела славу покровителя искусств и культуры. Сфера ее благотворительной и спонсорской деятельности очень широка: литература, балет, музыка, создание Культурного фонда Montblanc, уникальный оркестр «Филармония наций», совместный проект с UNICEF по борьбе с безграмотностью и многое другое.
Целью всех международных спонсорских проектов Montblanc в области оперного пения, классической музыки, литературы и изобразительного искусства является поддержка талантливой молодежи. Содействие успеху молодых талантливых артистов как нельзя лучше воплощает в жизнь философию компании Montblanc, утверждающей, что в основе успеха лежат, прежде всего, знания, увлеченность и энтузиазм.
Активно участвуя в мировых культурных событиях, компания Montblanc вносит свой неоценимый вклад в жизнь современного общества, в сохранение культурных ценностей.

Возрастная категория 6+

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход