10.07.2020

Специальное предложение фестиваля «Звезды белых ночей»: Гала-концерты балета

11 и 12 июля на сцене Мариинского-2 состоятся первые после вынужденного перерыва балетные гала-концерты. Мариинский театр пока единственный в мире решился на такие вечера для зрителей, и чтобы вы смогли посетить обе программы и увидеть всех любимых артистов, подготовил два специальных предложения.

Два вечера с Мариинским балетом
Гала-концерты 11 июля и 12 июля в 19.30

Воскресенье с Мариинским балетом
12 июля Гала-концерты в 14.00 и в 19.30

Приобрести билеты по специальному предложению можно на официальном сайте. Обращаем внимание, что количество билетов для приобретения по специальному предложению ограничено.

11 и 12 июля поклонников искусства танца ждут три гала-концерта. В программы вошли хореографические миниатюры, сцены из балетной классики, современные работы – коронные партии и любимые балетные номера звезд труппы и молодых артистов, громко заявивших о себе.
Откроют субботнюю программу Мария Хорева и Владимир Шкляров, исполнив па-де-де из «Спящей красавицы», которое они впервые станцевали вместе в этом году во время дебюта балерины в партии Авроры. В яркой, полной страстей «Кармен-сюите» выйдут Екатерина Кондаурова и Евгений Иванченко, в элегичном дуэте из «Жизели» – Олеся Новикова и Филипп Стёпин. Алина Сомова и Ксандер Париш исполнят адажио из картины «Сон» балета «Раймонда», Анастасия Матвиенко станцует знаменитого фокинского «Лебедя», а Надежда Батоева и Константин Зверев – одну из самых красивых сцен поцелуя в истории танца – дуэт из «Парка». Завершат вечер Виктория Терёшкина и Кимин Ким. Они выйдут в заключительном па-де-де из «Дон Кихота», всегда вызывающем восторг зрителей. Аналогичная программа будет представлена в воскресенье днем.

Вечером 12 июля перед зрителями выступят Оксана Скорик и Андрей Ермаков – в сцене из балета «Корсар», Мария Ширинкина и Максим Зюзин – в дуэте из «Ромео и Джульетты», Василий Ткаченко – в поставленном на него балете Максима Петрова Keep. Молодые солисты Мария Ильюшкина и Никита Корнеев повторят адажио из «Лебединого озера» – своего первого большого спектакля, Мария Буланова и Тимур Аскеров выйдут в дуэте из «Шехеразады», а Анастасия Нуйкина и Александр Сергеев – в адажио из «Талисмана».

Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход